みんなで作るランキング おでかけっくす(旅行)人気っくす(総合)比較っくす(比較情報)

東京ディズニーシー・人気アトラクション アンケート

東京ディズニーシーであなたの好きなアトラクションを教えてください。
(コメントも一緒にご記入ください。)

回答数:1,442

順位 項 目 得票数 得 票 率
1インディ・ジョーンズ・アドベンチャー:クリスタルスカルの魔宮372 25.8%
2ヴェネツィアン・ゴンドラ273 18.9%
3センター・オブ・ジ・アース271 18.8%
4タワー・オブ・テラー119 8.3%
5ストームライダー71 4.9%
6マーメイドラグーンシアター58 4.0%
7レイジングスピリッツ48 3.3%
8アクアトピア45 3.1%
9海底2万マイル44 3.1%
10マジックランプシアター29 2.0%
11スカットルのスクーター23 1.6%
12フランダーのフライングフィッシュコースター15 1.0%
13シンドバッド・セブンボヤッジ9 0.6%
13アリエルのプレイグラウンド9 0.6%
13ワールプール9 0.6%
16ディズニーシー・トランジットスチーマーライン7 0.5%
17トイ・ストーリー・マニア!6 0.4%
18ジャンビン・ジェリーフィッシュ5 0.3%
18フォートレス・エクスプロレーション5 0.3%
18ビックシティ・ヴィークル5 0.3%
18ディズニーシー・エレクトリックレールウェイ5 0.3%

表示形式   [上位 20]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)


投票する項目が上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


コメント
タワー・オブ・テラー - 2014/11/09(Sun) 15:42:40
何度乗ってもいつ落ちるかドキドキするからです!
インディ・ジョーンズ・アドベンチャー:クリスタルスカルの魔宮 - 2013/03/19(Tue) 13:27:22
12時30分ごろに20時のファストパスがとれたよー
インディ・ジョーンズ・アドベンチャー:クリスタルスカルの魔宮 - 2012/10/02(Tue) 20:29:22
大きなたまが転がってくるところがスリルがあって大好き(^O^☆♪
レイジングスピリッツ - 2012/08/05(Sun) 15:57:08
乗る列によって、怖さが違うのがとてもいいと思う。最後の1回転も好き
タワー・オブ・テラー - 2012/06/16(Sat) 13:27:52
ひゃあーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
インディ・ジョーンズ・アドベンチャー:クリスタルスカルの魔宮 - 2012/04/09(Mon) 20:28:48
怖くない 
インディ・ジョーンズ・アドベンチャー:クリスタルスカルの魔宮 - 2012/04/08(Sun) 18:46:22
これは全然怖くない!            むしろちょー楽しい! 
アクアトピア - 2012/04/07(Sat) 11:05:56
正直いって怖かった!!           並んだかいがあった!!
タワー・オブ・テラー - 2012/04/04(Wed) 13:48:00
落ちる所と、あの景色、全部サイコーー。
インディ・ジョーンズ・アドベンチャー:クリスタルスカルの魔宮 - 2012/03/21(Wed) 16:53:50
インディがかっこいいっす。





 トピックス
東京ディズニーリゾート宿泊
人気宿泊施設
東京宿泊施設
格安宿泊施設
格安ホテル
ゆこゆこネット温泉旅行
格安温泉旅館
USJのホテル宿泊計画
海外格安ツアー
格安旅館
格安ゴルフ場/格安ゴルフ旅行

 Pick Up!
商品情報比較
アマゾン DVD
激安家電・激安製品
セシール通販
アマゾン 本
楽天市場通販
DHCサプリメント
人気生活雑貨
アマゾン通販

 コンテンツ
おでかけっくす
人気っくす
比較っくす
東京のホテル&観光情報
東京ディズニーリゾートNavi
東京ディズニーランドを楽しもう
東京ディズニーシーを楽しもう
東京ディズニーリゾート12ちゃんねる
東京ディズニーランドクラブ
楽しい掲示板広場
楽しいチャット広場
楽しいゲーム広場