[掲示板総合トップへ]

宿泊関係に関することは必ず専用の掲示板をご利用ください。
宿泊の話題に関してはこの掲示板を利用すると
削除対象にさせて頂く事がありますのでご協力をお願い致します。

ディズニータウン

*おなまえ
*タイトル
*メッセージ
標準顔アニ [標準顔アニ一覧]
文字の色
屋根の色
*キー
*は必須項目

[23066] お久しぶりです
2009/01/16(Fri) 18:45:17

みなさんただいまです!
と言ってもみっkさん以外ははじめましてですね。
はじめまして、まちです。
そしてみっkさん、お久しぶり^^
昨日受験終わりました。
2月5,6,7日はインパ予定です。
また相談やディズニー話しに来ますね。
これからもよろしくおねがいします^^
まち
返信
[23067] まちさんだ〜!
2009/02/05(Thu) 08:10:01

まちさん、お久しぶりです★
私も、一足先に、昨日インしてきました!
お互い、うかって良かったですね!
5日(今日)も放課後にいきます。
ちなみに、共通年パ、とったんですよ。

お互い、楽しみましょう!♪
みっk
[23068] みっkさん!
2009/02/11(Wed) 12:48:49

お久しぶりです!
知らない間に、私達会っていたかもしれないんですね・・・なんか不思議な感じです♪
年パいいですね!
羨ましいです。
インパの詳しいことは、お隣のディズニーヒルズに書こうと思ってます。
よかったら見て下さい^^
まち
[23069] まちさん〜!
2009/02/12(Thu) 19:06:54

確かに、会っていたのかも、、、
と思うと、確かに不思議!

ヒルズ、みますね〜!
みっk

[23060] はじめまして!!
2008/11/22(Sat) 19:25:43

どもー、恵梨香です♪
ディズニーのこと大好きだし、いろいろ情報も持ってるつもりです!
よろしくお願いします!!
恵梨香
返信
[23062] はじめまして〜
2008/12/05(Fri) 17:40:00

恵梨香さんも、よろしくお願いしますね!
これからたくさんディズニートークしましょう♪
みっk

[23064] ・・・。
2008/12/23(Tue) 00:14:35

Hello!!
リズニーのことまだ×02いっぱい知りたい★
知りまくってやるぅ・・・・・・?
もっといっぱい知っていくぞW
ま〜そういうことで宜しく⇒(笑w
みかん
返信
[23065] ども。
2008/12/31(Wed) 13:54:18

みかんさん、はじめまして〜!
色々、話せるとうれしいです。
よろしくお願いします〜★!!
みっk

[23072] 情報が…
2009/02/25(Wed) 15:49:38

「TDLのスターツアーズが終わる」
ということを聞いたとき、
私は本気で落ち込みました。
先日、このことについて詳しく調べてみたのですが、
はっきりと「終わる」と書いてある記事は見当たらず、
松下電器がモンスターズインクの新しいアトラクションを提供するため、スターツアーズの提供から外れ、スターツアーズの新しい提供はまだ決まっていない
という内容の記事しかありませんでした。
TDRのオフィシャルページを見ても、載っていません。
どなたか情報をお持ちでしたら、レスしてくれたら嬉しいです。
スターツアーズ、なくならないことを願いたいです…。
まち
返信
[23074] まちさん
2009/03/03(Tue) 20:04:11

あ、なくなりませんよ〜

オリエンタルランド側からしても、フィルハーマジックとモンスターズインクとタートルトーク作るだけで、お金がいっぱいだと思うので!

なくなりはしないですよ!
みっk
[23075] やったぁ!!
2009/03/04(Wed) 14:10:19

ほんとですか!!
すごい嬉しいです!!!
みっkさん、情報ありがとうございます。
いやぁ、ほんとによかった…^^;
まち
[23076] いえいえ〜
2009/03/06(Fri) 18:51:27

最近、列も少ないので、少しなくなることを心配していましたが
噂はあっても、本当ではないようです。

意外とスキなので、!
みっk
[23077] 噂・・・
2009/03/09(Mon) 21:38:27

ディズニーに関する噂は絶えないですよね。
ほんとに噂でよかったですー!
面白いですよね、スターツアーズ!
3大マウンテンが大好きな私ですが、
スターツアーズも大好きです。
次の提供はどこになるんでしょう♪
まち
[23078] お返事遅くなりました。
2009/03/25(Wed) 17:37:42

スプラッシュもスポンサーおりて、今スポンサーなくてもやってますし、スモールワールドもそうなんので、
スポンサーなくても続きますよきっと。
みっk
[23080] 私も遅れました。
2009/04/01(Wed) 20:28:11

そうだったんですか?
知りませんでした。
安心です^^
情報ありがとうございます!
まち

[23059] どーも
2008/11/22(Sat) 12:29:35

こんにちは。のんのんでーす!みなさんと同じように、私もディズニー大好きでっす★これからよろしくおねがいします。
のんのん
返信
[23063] レスがすんごく遅れました。
2008/12/21(Sun) 12:32:46

のんのんさん、こんにちは!はじめまして!
これからよろしくお願いしますね!
みっk

[23084] 初めまして(*^_^*)
2012/02/04(Sat) 07:48:58

ディズニー大好きです
よろしくお願いします☆
もうすぐベリーちゃんグリ始まりますね!
みなさんはカウガールグリ行かれましたか?
クラリス
返信

[23081] はっぴーはっぴーたうんみんなおいでよこの町に
2009/05/19(Tue) 19:09:24

よろしく!立ちに労是!みんなと仲良くなれるようにがんばるからみんなも仲良くしてね!
ひな
返信
[23082] はじめまして!
2009/05/26(Tue) 18:28:22

ひなさん、はじめまして!!
こちらこそ、仲良くして下さい。
宜しくお願いします^^
まち

[23070] 気力が・・・
2009/02/13(Fri) 18:53:47

たくさん書きたかったのですが、
書きたいことがありすぎて上手くまとまらず、
全くレポートになりませんでした。笑
つまらない報告でよければ、見て下さい。
まち
返信
[23071] ^^
2009/02/17(Tue) 17:46:58

わかりますよ〜。その気持ち。

見に行きますね〜^^

楽しめたみたいで、何よりですね♪
みっk
[23073] うぅ・・・
2009/02/25(Wed) 17:08:55

分かっていただけますか…よかったですー;
実は今週の月曜〜水曜(今日)までテストだったのですが、
月曜の英語のテストにTDLが出てきたんですよ!
あなたは先週TDLに行ったようですね。楽しかったですか?
という英文だったのですが、
TDLという字を見ただけで舞い上がってました♪
まち

削除記事番号 キー




初めての人は使い方を読んでね。
ディズニーに関することなら誰でも、
自由に書いて下さい。


使い方 | もどる | 管理用 | 過去ログ
家の数:0軒

並べ換え
[標準] [ポイント順] [所持金順]


Disney Town