HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

[ 最新記事及び返信フォームをトピックトップへ ]

■11 / inTopicNo.1)  マーメイドラグーンシアター
  
□投稿者/ ぱちゃぽ -(2002/07/06(Sat) 00:59:10)
http://www.max.hi-ho.ne.jp/navi/index.html
    マーメイドラグーンシアター
    についての話題や疑問を書いて下さい。
    体験した感想も書いてね。
    みんなで、マーメイドラグーンシアター
    の意見・情報交換をしよう!!

引用返信/返信 削除キー/
■32 / inTopicNo.2)  マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ ぺろぺろキャンディー -(2002/07/09(Tue) 00:15:25)
    これは、なかなかの、おすすめって感じでよかったです。
    今度、行くときも絶対に見たいですね。
引用返信/返信 削除キー/
■106 / inTopicNo.3)  Re[2]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ ゆりきゅー -(2003/03/26(Wed) 21:41:24)
    超感激しました。
引用返信/返信 削除キー/
■109 / inTopicNo.4)  Re[3]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ まろん -(2003/04/02(Wed) 12:59:04)
    アリエルが太ってる時はヤダ。
引用返信/返信 削除キー/
■117 / inTopicNo.5)  Re[4]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ いちご -(2003/04/14(Mon) 21:47:25)
    感動しますよ〜!とにかくキレイです!!
引用返信/返信 削除キー/
■146 / inTopicNo.6)  Re[5]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ まつオ -(2003/06/26(Thu) 08:23:10)
    アースラの顔が大きくてリアルだった。本当に恐かった。
引用返信/返信 削除キー/
■147 / inTopicNo.7)  Re[6]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ たけまま -(2003/06/28(Sat) 14:44:13)
    本当、アースラーが出てくるときは迫力ですね。
    一緒に行った友達の子は、泣いてました。

    私は大好きです♪
引用返信/返信 削除キー/
■148 / inTopicNo.8)  Re[7]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ あやこ -(2003/07/01(Tue) 11:09:40)
    あんまり後ろの方に行くと、
    見上げた時にアリエルが見れないです。
    ちょっぴり首も痛いけど、
    ショーの音楽にヤラれます。こっそり泣きました(笑)
引用返信/返信 削除キー/
■160 / inTopicNo.9)  Re[8]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ CWC -(2003/08/16(Sat) 12:02:47)
    2003/08/16(Sat) 12:04:19 編集(投稿者)

    私はショーの音楽が大好きでとても感動しました。
    インパ後、近くのTUTAYAでそのCDを借りました。
    毎日寝る前に聞いています♪
    毎晩が楽しみです。
    その音楽を聴いていると、安心するというか
    もう何ヶ月も経っているのにその時の感動の余韻がまだ残っているような
    感じがします、
    そしてリラックスして眠ることができます。
    まさに癒しというかストレス解消ですね(笑)。

    私は特別ディズニーバカ?(マニア?命?)というか大ファンなので
    他の人にとっては、そんな聞くほどではない曲に思えると思いますが、
    私にとっては最高に感動でき、
    心を動かされる想い入れの強い一曲なのです。








引用返信/返信 削除キー/
■173 / inTopicNo.10)  Re[9]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ 雅 -(2003/09/22(Mon) 21:40:52)
    これはすごくいいです。オススメ!
    ファストパスもあるし絶対行ったほうがいいです。
    リトルマーメイドをみて予習したほうが楽しめます。
引用返信/返信 削除キー/
■177 / inTopicNo.11)  Re[10]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ マキ -(2003/09/29(Mon) 12:41:15)
    個人的には絶叫系が大好きなもので、
    このタイプのアトラクションには興味がなかったのですが・・・とんでもない!!

    とても感動しました!もう素敵!
引用返信/返信 削除キー/
■190 / inTopicNo.12)  Re[11]: マーメイドラグーンシアター
□投稿者/ やっち -(2003/11/24(Mon) 15:27:40)
    すごく、キレイでした。
    中が、円状になってるので
    どこからでも、見やすいから
    いいです。
引用返信/返信 削除キー/
■193 / inTopicNo.13)  NO TITLE
□投稿者/ kei -(2003/12/02(Tue) 22:05:56)
    ここの感想を見て、けっこう感動するかと思って行ったのですが、うーん、個人的には、イマイチかと…。人が人形を操っているのが丸見えだし…。お子さん連れには良いかと思います。

    (携帯)
引用返信/返信 削除キー/
■197 / inTopicNo.14)  Re[2]: NO TITLE
□投稿者/ Ariel -(2003/12/27(Sat) 11:56:02)
    私もディズニーバカ&マニアで中でもディズニーシーバカです。。
    「ランドに行こう」って言われても「ヤダヤダ!シーがいい!」
    と必ず言う程バカです。マーメイドラグーンシアターの曲いいですよねぇ♪
    私もTSUTAYAでCD借りました(笑)毎日いつでも聞いています♪
    シアターのアリエルが踊るトコ(全部踊ってるけど・・・)大好き!!
    こんなアリエル&ディズニーバカは私だけ・・・?
引用返信/返信 削除キー/
■203 / inTopicNo.15)  Re[3]: NO TITLE
□投稿者/ ブラックベア -(2003/12/28(Sun) 23:00:57)
    アースラーの迫力に息子が怖がって泣きました。
    でもすごいいいショーでしたよ。
引用返信/返信 削除キー/
■209 / inTopicNo.16)  Re[4]: NO TITLE
□投稿者/ Ariel -(2004/01/14(Wed) 21:27:45)
    あれってアリエル役をやってる人によりますよね(笑)この前は
    ちょっと太り気味の人がやってたのでガッカリ;;でもシアターは大好きw
    アリエルが手振ってくれたのが印象に残ってるなぁ。。
引用返信/返信 削除キー/
■210 / inTopicNo.17)  Re[5]: NO TITLE
□投稿者/ にゃお -(2004/02/17(Tue) 10:50:06)
    宝箱の前あたりがベストポジション?と言う話ですが、場所によってはライトが当たって眩しい。
    アースラ見たさに行きます。
引用返信/返信 削除キー/
■222 / inTopicNo.18)  Re[6]: NO TITLE
□投稿者/ アリエル -(2004/02/29(Sun) 20:12:08)
    ちょ〜感激です。当たり前だけど・・・アリエルに似ていない
引用返信/返信 削除キー/
■228 / inTopicNo.19)  Re[7]: NO TITLE
□投稿者/ セバスチャン -(2004/03/19(Fri) 19:15:52)
    1回しか見たこと無いんですけど、もう超感動です。
引用返信/返信 削除キー/
■238 / inTopicNo.20)  Re[8]: NO TITLE
□投稿者/ 唯 -(2004/04/11(Sun) 19:35:00)
    キレー!もう一度見たい!アリエル大好き!!!!大大大好き!!くーー!!



引用返信/返信 削除キー/

次の20件>

トピック内ページ移動 / << 0 | 1 | 2 | 3 >>

[このトピックに返信]
Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -