HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■24 / 親記事)  アクアトピア
  
□投稿者/ ぱちゃぽ -(2002/07/06(Sat) 01:15:14)
http://www.max.hi-ho.ne.jp/navi/index.html
    アクアトピア
    についての話題や疑問を書いて下さい。
    体験した感想も書いてね。
    みんなで、アクアトピア
    の意見・情報交換をしよう!!

引用返信/返信 削除キー/
■36 / ResNo.1)  アクアトピア
□投稿者/ 19 -(2002/07/24(Wed) 13:23:24)
    アクアトピアは、不思議な動き方をする乗り物ですよね。

引用返信/返信 削除キー/
■45 / ResNo.2)  アクアトピア
□投稿者/ Daisy -(2002/08/31(Sat) 14:02:55)
    これは夜乗ると幻想的な景色の中を進むので、ロマンチックかつ近未来的なポートを寄りいっそう感じられると思います〜。
引用返信/返信 削除キー/
■78 / ResNo.3)  Re[3]: アクアトピア
□投稿者/ ようこ -(2003/01/29(Wed) 15:48:41)
    このアトラクションは夜乗るのがオススメですね。
    すごいキレイです!
引用返信/返信 削除キー/
■104 / ResNo.4)  Re[4]: アクアトピア
□投稿者/ ゆりきゅー -(2003/03/26(Wed) 21:38:02)
    私にとってはものすごく楽しかった。
引用返信/返信 削除キー/
■119 / ResNo.5)  Re[5]: アクアトピア
□投稿者/ いちご -(2003/04/14(Mon) 21:52:32)
    意外とハマるこの乗り物!!
    コースがいっぱいあってうれしい♪
引用返信/返信 削除キー/
■128 / ResNo.6)  Re[6]: アクアトピア
□投稿者/ ガジェット -(2003/04/22(Tue) 15:08:45)
    私はこのアトラクションは好きです。パーク側は、私は少し酔ったので東京湾側が
    オススメ!!運がよければあるところにも入れる!!
引用返信/返信 削除キー/
■149 / ResNo.7)  Re[7]: アクアトピア
□投稿者/ keity -(2003/07/08(Tue) 21:07:14)
    最近、水の下の経路後が見えるようになってきたので進路予想つくようになってきた・・・。以前乗ってる途中で安全装置作動して、水が抜けるまで待っていた経験あり・・・。キャストさんが足の履くビニール持ってきてくれて・・・。滅多に経験出来ないのでこれもありっと思ったものです(笑)
引用返信/返信 削除キー/
■152 / ResNo.8)  Re[8]: アクアトピア
□投稿者/ てんすけ -(2003/07/18(Fri) 13:11:46)
    シーに行ったら必ず乗ります。
    夜乗るのが好きです。

    旦那さんはビールを飲んだ後に乗ったので気分が悪くなった様です。
    後、何も乗ってくれず困りました。

引用返信/返信 削除キー/
■154 / ResNo.9)  Re[9]: アクアトピア
□投稿者/ tamaki -(2003/07/28(Mon) 22:50:48)
    面白いんですけど、たくさんならぶのが玉にきずです。
引用返信/返信 削除キー/

次のレス10件>

スレッド内ページ移動 / << 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 >>

このスレッドに書きこむ

Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -