HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

[ 最新記事及び返信フォームをトピックトップへ ]

■42 / inTopicNo.1)  ウエスタンリバー鉄道
  
□投稿者/ ぱちゃぽ -(2002/07/07(Sun) 17:51:47)
http://www.max.hi-ho.ne.jp/navi/
    ウエスタンリバー鉄道
    についての話題や疑問を書いて下さい。
    体験した感想も書いてね。
    みんなで、ウエスタンリバー鉄道
    の意見・情報交換をしよう!!
    気軽にコメントして下さいね。
引用返信/返信 削除キー/
■55 / inTopicNo.2)  Re[1]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ ぴに -(2002/07/28(Sun) 08:10:38)
    行くと毎回乗っています。
    お子様連れなら、乗るときは乗り場から見て
    一番奥(進行方向右手の方)に座るのがいいと思います。
    動物とかそのほか色々と見えやすいかも。

引用返信/返信 削除キー/
■143 / inTopicNo.3)  Re[2]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ 栞 -(2003/03/25(Tue) 17:59:16)
    だいすきです
    インディアンの場面が好きです
引用返信/返信 削除キー/
■175 / inTopicNo.4)  Re[4]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ ぱすた -(2003/04/10(Thu) 19:00:43)
    これもけっこう好きです!動物が可愛い!!
引用返信/返信 削除キー/
■228 / inTopicNo.5)  Re[5]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ Emma -(2003/04/15(Tue) 23:06:48)
    これ大好き〜。自然の中にいるってゆー感じもするし。動物見つけるのが楽しいし。あと、乗ってなくっても楽しい...ってのは、たとえば...ラッキーナゲットカフェの外のところで食べてると、ウェスタンリバー鉄道からキャスト(??なんてゆーんでしょうか?)が手を振ってくれるからうれしい〜〜!
引用返信/返信 削除キー/
■234 / inTopicNo.6)  Re[6]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ ゆう -(2003/04/19(Sat) 01:54:52)
    ウエスタンリバー鉄道のキャストです。皆さん乗りきましたら、気軽に手を振ってくださいね。
引用返信/返信 削除キー/
■253 / inTopicNo.7)  Re[7]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ チェルシー☆ -(2003/05/04(Sun) 20:39:49)
    一休みにおすすめです。なかなかいいですよ。
引用返信/返信 削除キー/
■316 / inTopicNo.8)  Re[8]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ ぷうさん -(2003/06/08(Sun) 09:32:15)
    大好きです。
    とくに、太古の世界の所がいいです!
    ちょっとこわいけど・・・・・・。
引用返信/返信 削除キー/
■381 / inTopicNo.9)  Re[9]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ はなわ -(2003/06/22(Sun) 11:30:33)
    これは無意味な話なんですが、キャストさんがジャニーズ系でかっこよくて一日に5回も乗ってしまいました。
    でキャストさんに何回も来てくれてありがとうって言われてキャーって感じでした。
引用返信/返信 削除キー/
■421 / inTopicNo.10)  Re[10]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ さろ吉 -(2003/07/17(Thu) 15:04:50)
    さろ吉が1番好きなアトラクです。
    癒しの汽車です。
    娘と3人で、『ミタクエ オワシン』って必ず言いますよ。
    見知らぬゲスト同士が手を振り合えるのも、ディズニーマジックだと思います。
引用返信/返信 削除キー/
■437 / inTopicNo.11)  Re[11]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ tamaki -(2003/07/28(Mon) 22:13:41)
    今は平気ですが、5歳以下の時は恐竜のところで顔に帽子をかぶり耳をふさいでました。

引用返信/返信 削除キー/
■636 / inTopicNo.12)   ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ B定食 -(2004/03/31(Wed) 10:03:18)
    今、高校生なのですが大学生になったらメンテナンスキャストをやりたいと思っています
    ボイラー技士の免許を持っていて経験を積めば運転も出来るとあったのですが
    何級を持っていればいいのでしょうか?
    もし運転をしたことがあるという方は詳しくいろいろなことを教えてください
引用返信/返信 削除キー/
■673 / inTopicNo.13)  Re[13]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ ? -(2004/04/29(Thu) 22:31:41)
    ボイラーは、2級で大丈夫。運転するには、厳しいトレーニングが必要だそうです。
引用返信/返信 削除キー/
■674 / inTopicNo.14)  Re[13]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ ? -(2004/04/29(Thu) 22:32:21)
    2級が取れれば入れるそうです。
引用返信/返信 削除キー/
■688 / inTopicNo.15)   ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ のび -(2004/05/08(Sat) 20:36:15)
    スチールウォータージャンクション駅で、右方向ではなく逆方向を見ると、別世界が垣間見えます。
    でも、夢が壊れるかも・・・。禁じ手でしょうか??

引用返信/返信 削除キー/
■743 / inTopicNo.16)  Re[15]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ いまっぴー -(2004/06/08(Tue) 21:12:57)
    とっても楽しいですよね。最後の恐竜のところは
    子供たちが泣くのではないかとハラハラしたけど
    楽しんでいたようで、また乗りたいなと思いました。
引用返信/返信 削除キー/
■757 / inTopicNo.17)  Re[16]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ 優杏 -(2004/06/11(Fri) 18:44:57)
    この前合唱部のやつでディズニーランドの
    ステージで踊って歌った[笑 んですよ。
    で、ディズニーの裏が見れましたw
    昔のパレードのやつとか、
    何かいろいろありました。
    表とは別世界でした・・・。
    で、ステージに行く時になんか乗り物
    みたいなので行ったんですけど[裏から
    ウエスタンリバー鉄道が通るところで、
    鉄道に乗ってる人からこっちが見えないように
    カンカン・・・とか言って止まったんです!!
    何かすごかったです。
    説明わかりにくくてごめんなさい・・・><
引用返信/返信 削除キー/
■825 / inTopicNo.18)  Re[17]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ 新快速 -(2004/08/02(Mon) 14:44:32)
    左側は何もないとおもっている人はいないでしょうな。
    左側を乗ることもおすすめ。(りば鉄駅ースティル・ウォーター・ジァンクション間)
引用返信/返信 削除キー/
■865 / inTopicNo.19)  Re[18]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ さぁ -(2004/08/28(Sat) 16:36:24)
    え??左に何があるんですか??いっつも何もないと思って右しか見てないんです!!
    教えてください^^
引用返信/返信 削除キー/
■1030 / inTopicNo.20)  Re[1]: ウエスタンリバー鉄道
□投稿者/ もっち -(2004/11/19(Fri) 17:51:39)
    最後の洞窟のところがイイデス!右側に座っているといろいろな動物がよく見えますヨ♪
引用返信/返信 削除キー/

次の20件>

トピック内ページ移動 / << 0 | 1 | 2 | 3 >>

[このトピックに返信]
Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -