HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

[ 最新記事及び返信フォームをトピックトップへ ]

■5 / inTopicNo.1)  スター・ツアーズ
  
□投稿者/ ぱちゃぽ -(2002/07/07(Sun) 17:36:07)
http://www.max.hi-ho.ne.jp/navi/
    スター・ツアーズ
    についての話題や疑問を書いて下さい。
    体験した感想も書いてね。
    みんなで、スター・ツアーズ
    の意見・情報交換をしよう!!
    気軽にコメントして下さいね。
引用返信/返信 削除キー/
■58 / inTopicNo.2)  スター・ツアーズ
□投稿者/ グリーン -(2002/07/28(Sun) 17:30:29)
    出来たばかりの時に乗った時は新鮮だったけど、
    最近、乗ったら、こんなアトラクションだったんだって感じで、
    ちょっと・・・って感じだった。
引用返信/返信 削除キー/
■62 / inTopicNo.3)  Re[2]: スター・ツアーズ
□投稿者/ タカヒコ -(2002/08/08(Thu) 22:12:38)
    自称「スターツアーズ推薦委員」の委員長です!(w)とにかく、スターツアーズが好きでTDL行った時はかならず3回は乗ります。あと、スタースピーダー3000の操縦士のキャプテンレックスが大好きです。もし、スターツアーズが好きな人がいましたら、スターツアーズ話で盛り上がりたいです。
引用返信/返信 削除キー/
■63 / inTopicNo.4)  Re[3]: スター・ツアーズ
□投稿者/ タカヒコ -(2002/08/10(Sat) 15:17:50)
    どなたかキャプテンレックスの画像をお持ちの方、もしくは画像があるところを知っている方が居ましたら教えてください。お願いします。
引用返信/返信 削除キー/
■78 / inTopicNo.5)  Re[4]: スター・ツアーズ
□投稿者/ くうちゃん -(2002/10/19(Sat) 19:34:04)
    スターウォーズ大好きっ子のあたしには最高のアトラクションではないかと思います!最近では人気がないのか待ち時間も少なく乗れるし。あたし的には逆にそれもちょっと残念なんだけど…だって待ち時間の間におもしろい見物がたくさんあるんです!細かい所までスターウォーズの物語に沿ってて、一日いても飽きないと思います☆みんなからの人気がなくなってもあたしは大好きだスターツアーズ!!
引用返信/返信 削除キー/
■85 / inTopicNo.6)  Re[5]: スター・ツアーズ
□投稿者/ Mako -(2002/11/04(Mon) 23:35:38)
    10月31日に行ったらアトラクション休止になっていた(苦笑)
引用返信/返信 削除キー/
■109 / inTopicNo.7)  Re[6]: スター・ツアーズ
□投稿者/ せくまん -(2003/01/23(Thu) 21:29:56)
    ディズニーもはやくジョージ・ルーカスと仲直りしてそろそろ内容を変えないと・・・。
    十年前の最新技術じゃきついですよね。
引用返信/返信 削除キー/
■125 / inTopicNo.8)  Re[7]: スター・ツアーズ
□投稿者/ すず -(2003/03/09(Sun) 18:34:58)
    面白いけどびみょ〜にキモイ。このまえの時のりたかったけど友達が朝戻しちゃってて気持ち悪そうだったからやめた。(苦笑)
引用返信/返信 削除キー/
■128 / inTopicNo.9)  Re[8]: スター・ツアーズ
□投稿者/ ニキ -(2003/03/17(Mon) 20:32:41)
    はぢめまして☆★
    TDLに来たときは
    一番初めにのります!!!
    何回乗っても飽きないんだよなぁ・・☆
    小さいときはいすだけが動いてると思って
    シートベルトつけないで乗ろうとしてました。
    いま考えればすごーくあぶないことですよね。
    反省してます!!!!
    でもスターウォーズ大好きだぁvv
引用返信/返信 削除キー/
■131 / inTopicNo.10)  Re[9]: スター・ツアーズ
□投稿者/ 栞 -(2003/03/25(Tue) 17:41:55)
    あのファンの方には悪いんですが・・。
    ハッキリ言って

    つまんないです!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    もっと楽しいアトラクかと思っていました。

引用返信/返信 削除キー/
■178 / inTopicNo.11)  Re[10]: スター・ツアーズ
□投稿者/ ぱすた -(2003/04/10(Thu) 19:06:36)
    これ乗ると私酔っちゃうんです・・・。残念です。
引用返信/返信 削除キー/
■212 / inTopicNo.12)  Re[11]: スター・ツアーズ
□投稿者/ Emma -(2003/04/14(Mon) 21:37:01)
    私は乗り物酔いしやすいのかな...いっつもよっちゃう!って思った瞬間にアトラクションが終わります。うーん...好きだけど、本当に動くアトラクションの方がいいかな。
引用返信/返信 削除キー/
■320 / inTopicNo.13)  Re[12]: スター・ツアーズ
□投稿者/ ぷうさん -(2003/06/08(Sun) 09:49:23)
    うんうん!!これって酔っちゃいますよね・・・(泣)
    あとうるさいし・・・・
    まあまあのアトラクですね。
引用返信/返信 削除キー/
■377 / inTopicNo.14)  Re[13]: スター・ツアーズ
□投稿者/ はなわ -(2003/06/22(Sun) 11:22:48)
    6歳の時にのりました。
    何か新しい感じですね。
引用返信/返信 削除キー/
■450 / inTopicNo.15)  Re[14]: スター・ツアーズ
□投稿者/ たけぴょん -(2003/08/01(Fri) 23:54:26)
    私は酔わないので何回も乗っています。
    一番後ろの列はイスが高く、足が床につかないで
    結構揺さぶられるらしいですよ。
    (酔う方ご注意!)
    R2-D2がかわいいです。
引用返信/返信 削除キー/
■454 / inTopicNo.16)  Re[15]: スター・ツアーズ
□投稿者/ tamaki -(2003/08/04(Mon) 21:14:12)
    きもちわるくなる
    (私よいやすいです。)
引用返信/返信 削除キー/
■459 / inTopicNo.17)  Re[16]: スター・ツアーズ
□投稿者/ mi− -(2003/08/06(Wed) 16:18:53)
    そうそう乗り物酔いする人は要注意だねー

引用返信/返信 削除キー/
■485 / inTopicNo.18)  Re[17]: スター・ツアーズ
□投稿者/ きょん -(2003/09/11(Thu) 00:01:16)
    私も酔います。画面見て椅子動く系は酔うね・・・。
    だからシーのアトラクもこういうのあったよね。それも酔いそう。
引用返信/返信 削除キー/
■507 / inTopicNo.19)  Re[18]: スター・ツアーズ
□投稿者/ HTファン♪ -(2003/10/03(Fri) 22:32:52)
    「ライトスピー――――――――――――――――――――――――――――――――ド」が好き♪
引用返信/返信 削除キー/
■521 / inTopicNo.20)  Re[19]: スター・ツアーズ
□投稿者/ ウェンディ☆ -(2003/10/25(Sat) 23:18:13)
    キャストも面白いし、待つところも面白いから結構好きです。でも酔いやすい人にはおすすめできないです...結構長時間激しく動くんですよ。酔いそうになったら、目を閉じて違うことを考えるのがいいと思います♪これは友達のアイディアですけどね☆
引用返信/返信 削除キー/

次の20件>

トピック内ページ移動 / << 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

レス数の限度を超えたのでレスできません。

(レス数限度:100 現在のレス数:101) → [トピックの新規作成]
Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -